ГКОУ УР "СОШ №5 с ОВЗ"
город Сарапул республика Удмуртия
  • Новости

    Веселые старты-2024.
    27 января 2024, 13:08

    Активно, весело, с задором начали сегодня свой субботний день учителя школы №5! Традиционно коллектив принял участие в спортивном мероприятии " Весёлые старты", организованные Профсоюзной организацией образования города Сарапула. 14 сильных команд соревновались в быстроте, ловкости и скорости. Активные болельщики поддерживали стремление к победе! Итогом мероприятия стала абсолютная ПОБЕДА наших педагогов! Ура! Победа! Красота! В соревнованиях победили! Свершилось! И сбылась мечта, Все к цели шли, её достигли!!!
    Жизнь дана на добрые дела.
    25 января 2024, 16:56

    На этой неделе наш регион полностью оказался в сугробах. Ученики не остались равнодушными и вышли вычистить пришкольную территорию, дорожку поликлиники от снега, снежных заносов! Вооружившись лопатами, они победили в борьбе со снегопадом. Мальчишки молодцы, а их родителям отдельное спасибо за воспитание.
    Выжил, выстоял, не сдался!.
    22 января 2024, 13:00

    Сегодня в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда длилась долгих 900 дней – 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей города. Каждый год мы чтим память жертв блокады Ленинграда. Прошло 80 лет, но память о героизме передается из поколения в поколение и, мы уверены, будет жить всегда в памяти людей. За мужество и героизм, проявленные жителями блокадного города, Ленинград получил звание, Город-Герой, награждён орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда». Будем же с благодарностью помнить подвиг Ленинграда!
    Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
    27 декабря 2023, 13:05

    Каникулы – любимое время. Но необходимо помнить о правилах безопасности, в том числе и на железной дороге. Вспомним их вместе. На железной дороге запрещается: ❌ Подлезать под вагоны. Поезд может начать движение в любой момент ❌ Переходить пути на красный и в неустановленных местах ❌ Кататься на лыжах, санках, ватрушках рядом с железной дорогой ❌ Ходить по рельсам. Поезд не может остановиться мгновенно ❌ Пользоваться телефонами, плеерами при переходе через пути Помните, что железная дорога - не место для игр.
    День героев Отечества.
    12 декабря 2023, 15:52

    День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно. Свою историю данный праздник ведет с 18 века. Дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. День Героев Отечества в России, посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями. Каждое время рождает свои песни, книги, своих героев. Обращение к героическому прошлому нашей Родины, к памяти, к воинским традициям, к славной истории Вооруженных сил – святой долг каждого гражданина. В рамках патриотического воспитания в нашей школе состоялась линейка, на которой ребята из патриотического отряда рассказали о подвигах героев России и их биографию. Вспоминая и чествуя Героев Отечества, мы не только отдаем им дань, но и воспитываем в себе и в наших детях гражданский дух, патриотизм, любовь к своей стране. Мы учимся быть сильными, смелыми и ответственными людьми.
    Спешите творить добро!.
    02 декабря 2023, 15:47

    Спешите творить добро! В календаре знаменательных дней есть одна очень важная дата — Международный день инвалидов или людей с ограниченными возможностями. Это настоящий день добра, любви и милосердия, и посвящен он тем людям, кто ограничен в своих возможностях, но безграничен своей душой. 1 декабря в преддверии Международного дня инвалидов в нашей школе прошел благотворительный концерт «Спешите творить добро!», в котором приняли участие обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья. В адрес педагогов и детей прозвучали самые теплые слова и добрые пожелания от меценатов города. Меценаты подготовили детям подарки: спортивный инвентарь, развивающие игры, книги, годовые подписки на детские печатные издания, и конечно же, сладкие угощения! За прекрасные слова в адрес педагогов и школы, за их чуткие и добрые сердца, за протянутую «руку помощи» детям с ограниченными возможностями здоровья, администрация ГКОУ УР «СОШ №5 с ОВЗ» от всей души благодарит всех наших гостей!
    Опрос для педагогов.
    27 ноября 2023, 14:58

    Уважаемые коллеги! Просим Вас пройти опрос по ссылке с целью сбора аналитической информации к педсовету по теме "Пути повышения педагогической компетентности педагога" (активная ссылка под картинкой "Опрос"). https://forms.gle/mMsva9rQQV97fhyr5
    Творчество без границ.
    23 ноября 2023, 15:45

    В рамках IV Межрегионального Фестиваля "Творчество без границ", преподаватели детской школы искусств №1 города Сарапула, провели мастер-классы для учеников из школ 5, 4 и 19. Ребята не только познакомились с музыкальными инструментами и их строением, но и смогли самостоятельно сыграть на них. В их руках звучали скрипка, гусли и фортепиано. Дети были счастливы, они сами смогли извлечь настоящие, живые звуки музыки. В завершении мастер-классов, состоялся концерт, школу 5 представил ансамбль "Соловушки", руководитель Ижболдина Н.В., с песней "Сарапул - мой город родной". Школьное театральное объединение "Сказка", руководитель Муханова С.В., выступили с показом моделей "Русские мотивы". Шумовому оркестру обучающихся 5 класса, нашей школы предстоит выступить на Гала-концерте, который состоитс 26 ноября в 12.00 часов. Ждём детей и родителей школы на закрытии Фестиваля!
    Будь свободным от зависимостей.
    19 ноября 2023, 15:40

    Всё большую популярность среди молодежи набирают электронные сигареты, так называемые «ВЭЙПЫ». К тому же среди подростков бытует ошибочное мнение, что они не приносят вреда здоровью. С целью формирования устойчивого неприятия к курению, чувства ответственности за свое здоровье и повышения интереса к собственной личности и своему здоровью, а также в рамках трека "Азбука здоровья" 17 ноября медицинским работником школы проведена разъяснительная беседа с обучающимися старших классов о вреде электронных сигарет. Самый лучший способ стать успешным в жизни – быть здоровым и свободным от любых зависимостей.
    За здоровьем надо следить.
    13 ноября 2023, 15:34

    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья? Наверное, потому, что здоровье для человека - самая главная ценность. Именно о том, как сохранить здоровье и не потерять его, рассказали ребята - волонтеры отряда "Позитив" (6а класс) на общешкольной линейке для 5-9 классов. Волонтёры озвучили всё основное, что поможет сохранить и укрепить здоровье, стать сильными, красивыми, стройными, крепкими, ловкими, подтянутыми. Они напомнили обучающимся о составляющих ЗОЖ: режиме дня, гигиене тела, зрении, о правильном питании, занятиях спортом, режиме дня, об отдыхе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie