Жизнь дана на добрые дела.
    25 января 2024, 16:56

На этой неделе наш регион полностью оказался в сугробах. Ученики не остались равнодушными и вышли вычистить пришкольную территорию, дорожку поликлиники от снега, снежных заносов! Вооружившись лопатами, они победили в борьбе со снегопадом. Мальчишки молодцы, а их родителям отдельное спасибо за воспитание.
    Выжил, выстоял, не сдался!.
    22 января 2024, 13:00

Сегодня в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда длилась долгих 900 дней – 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей города. Каждый год мы чтим память жертв блокады Ленинграда. Прошло 80 лет, но память о героизме передается из поколения в поколение и, мы уверены, будет жить всегда в памяти людей. За мужество и героизм, проявленные жителями блокадного города, Ленинград получил звание, Город-Герой, награждён орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда». Будем же с благодарностью помнить подвиг Ленинграда!
    День героев Отечества.
    12 декабря 2023, 15:52

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно. Свою историю данный праздник ведет с 18 века. Дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. День Героев Отечества в России, посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями. Каждое время рождает свои песни, книги, своих героев. Обращение к героическому прошлому нашей Родины, к памяти, к воинским традициям, к славной истории Вооруженных сил – святой долг каждого гражданина. В рамках патриотического воспитания в нашей школе состоялась линейка, на которой ребята из патриотического отряда рассказали о подвигах героев России и их биографию. Вспоминая и чествуя Героев Отечества, мы не только отдаем им дань, но и воспитываем в себе и в наших детях гражданский дух, патриотизм, любовь к своей стране. Мы учимся быть сильными, смелыми и ответственными людьми.
    Правила дорожные, знать каждому положено.
    09 июня 2023, 07:29

08.06.2023 года в лагере "Радуга " прошел день под названием "Правила дорожные, знать каждому положено ". Он начался с подвижных игр и "Минутки безопасности". Ребята повторили правила поведения в лагере, в общественных места, правила дорожной безопасности. Далее посетили познавательное мероприятие в библиотеке имени Н.К.Крупской на тему "Этот загадочный мир Египта ", где отвечали на вопросы, выполняли задания . Во второй половине дня ребята решали задачи по правилам дорожного движения, играли в настольные игры, читали стихи.
    Маленькая родина - моя Удмуртия.
    19 января 2023, 13:27

1️9 января все ученики начальной школы приняли участие в познавательном интересном мероприятии "МАЛЕНЬКАЯ РОДИНА- МОЯ УДМУРТИЯ", на котором они расширили знания о городах нашего края, их достопримечательностях и о людях, живущих в Республике. Посмотрели фильм, собрали герб Сарапула и приняли участие в викторине. Все классы награждены сертификатами за участие.