Спешите творить добро!.
    02 декабря 2023, 15:47

Спешите творить добро! В календаре знаменательных дней есть одна очень важная дата — Международный день инвалидов или людей с ограниченными возможностями. Это настоящий день добра, любви и милосердия, и посвящен он тем людям, кто ограничен в своих возможностях, но безграничен своей душой. 1 декабря в преддверии Международного дня инвалидов в нашей школе прошел благотворительный концерт «Спешите творить добро!», в котором приняли участие обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья. В адрес педагогов и детей прозвучали самые теплые слова и добрые пожелания от меценатов города. Меценаты подготовили детям подарки: спортивный инвентарь, развивающие игры, книги, годовые подписки на детские печатные издания, и конечно же, сладкие угощения! За прекрасные слова в адрес педагогов и школы, за их чуткие и добрые сердца, за протянутую «руку помощи» детям с ограниченными возможностями здоровья, администрация ГКОУ УР «СОШ №5 с ОВЗ» от всей души благодарит всех наших гостей!
    Творчество без границ.
    23 ноября 2023, 15:45

В рамках IV Межрегионального Фестиваля "Творчество без границ", преподаватели детской школы искусств №1 города Сарапула, провели мастер-классы для учеников из школ 5, 4 и 19. Ребята не только познакомились с музыкальными инструментами и их строением, но и смогли самостоятельно сыграть на них. В их руках звучали скрипка, гусли и фортепиано. Дети были счастливы, они сами смогли извлечь настоящие, живые звуки музыки. В завершении мастер-классов, состоялся концерт, школу 5 представил ансамбль "Соловушки", руководитель Ижболдина Н.В., с песней "Сарапул - мой город родной". Школьное театральное объединение "Сказка", руководитель Муханова С.В., выступили с показом моделей "Русские мотивы". Шумовому оркестру обучающихся 5 класса, нашей школы предстоит выступить на Гала-концерте, который состоитс 26 ноября в 12.00 часов. Ждём детей и родителей школы на закрытии Фестиваля!
    За здоровьем надо следить.
    13 ноября 2023, 15:34

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья? Наверное, потому, что здоровье для человека - самая главная ценность. Именно о том, как сохранить здоровье и не потерять его, рассказали ребята - волонтеры отряда "Позитив" (6а класс) на общешкольной линейке для 5-9 классов. Волонтёры озвучили всё основное, что поможет сохранить и укрепить здоровье, стать сильными, красивыми, стройными, крепкими, ловкими, подтянутыми. Они напомнили обучающимся о составляющих ЗОЖ: режиме дня, гигиене тела, зрении, о правильном питании, занятиях спортом, режиме дня, об отдыхе.
    Учитель - это почетно!.
    05 октября 2023, 13:40

Работа с детьми всегда была самой сложной и полной испытаний! Детей необходимо не только учить, но и воспитывать в коллективе, оберегать. Участвовать в жизни каждого ребенка. Уважаемые педагоги, поздравляем вас с Днём учителя! От всего сердца желаем вам здоровья, успехов, оптимизма и новых творческих свершений!
    День знаний в цирке.
    08 сентября 2023, 13:13

5 сентября, наши первоклассники, побывали на цирковом представлении в г. Ижевск. Отличное начало учебного года. оре незабываемых впечатлений, положительных эмоций подарила детям эта поездка. Особенно запомнилось ребятам выступление клоуна, лазерного человека и дрессированных собак. Большое спасибо организаторам!
    1 сентября - День знаний!.
    01 сентября 2023, 13:03

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!
    День города Сарапула-2023.
    10 июня 2023, 13:21

10 июня, в День города Сарапула, педагогам аплодировали стоя! Коллектив школы №5 были в числе приглашённых гостей. Педагогам выпала честь пройтись в праздничной колонне учреждений - юбиляров! Каждый педагог школы чётко осознает свою миссию, отдавая частицу души, применяя опыт, работая с "особенными" детьми. В этот праздничный день педагоги с обучающимися прошлись по стадиону, поднимая цифру"5" и белые шары, символ чистоты помыслов, добра и заботы. Каждый ощутил моменты гордости и счастья за сплоченный и профессиональный коллектив!
    Лето время чудес и открытий!.
    01 июня 2023, 17:03

С 1 июня в школе№5 начал свою работу летний оздоровительный лагерь! По календарю - это Международный День Защиты Детей! Воспитанники посетили Пушкинский сад, просмотрели музыкальный концерт, поиграли на детской площадке и вспомнили правила поведения детей в летний период!
    Последний звонок - 2023.
    22 мая 2023, 11:22

22 мая прозвенел Последний звонок для 9-ти классников. Праздник собрал много учителей и гостей, пришли родители выпускников. В этот день выпускники в стихах, песнях и танцах выразили благодарность всем учителям школы за годы их учёбы. По традиции выпускники с учителями танцевали школьный вальс и пели финальную песню "Пока мы молоды". Желаем ребятам успешной сдачи экзамена! В добрый путь, выпускники!
    Телефон доверия 8-800-2000-122.
    17 мая 2023, 13:02

17 мая отмечается Международный день телефона доверия. С обучающимися нашей школы проведены мероприятия для популяризации Телефона доверия. Телефон доверия - бесплатно, анонимно, круглосуточно! По данным Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, более половины звонящих на детский телефон доверия – дети и подростки, родители звонят реже. Юные абоненты прежде всего обращаются с вопросами об отношениях со сверстниками или родителями, поиске себя, одиночестве.