• Экзамены

Для вас собраны информационные материалы, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать их:

Информация о государственной итоговой аттестации учащихся

Телефоны "горячей линии" по вопросам итогового экзамена : 8 (34147) 3-46-70

Освоение адаптированных образовательных программ основного общего образования завершается обязательным экзаменом по предмету Профильный труд.

Экзамен представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования с использованием билетов.

Укажите ФИО

8 (34147) 3-46-70
    sarskou5@yandex.ru
    Часы приема
    ОГЭ после освоения адаптированных основных общеобразовательных программ не сдаётся.

Документы не выбраны

Информация о промежуточной аттестации учащихся

• В ГКОУ УР "СОШ №5 с ОВЗ"  осуществляется промежуточная аттестация обучающихся в переводных классах всех ступеней обучения  со 2 по 9 класс 1 варианта. В первом класе промежуточной аттестации нет, так как осуществляется без отметочное обучение.

• На промежуточную аттестацию в каждом классе выносятся следующие предметы учебного плана:

• Письмо и развитие речи

• География, биология, история, социально-бытовая ориентация, трудовое обучение

• аттестация в переводных классах может быть осуществлена в следующих формах: диктант, контрольная работа, собеседование, тестирование, реферат, зачет.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ.

- повышение ответственности  Учреждения за результаты образовательного процесса, за объективную оценку усвоения обучающимися образовательных программ каждого года обучения в образовательном учреждении.

- провести достоверное оценивание знаний обучающихся на определенных этапах обучения по образовательным программам;

- по итогам контроля обучающихся подтвердить или произвести своевременную корректировку в содержании программ обучения, формах и методах обучения, избранных учителем;

- определить перспективы индивидуальной работы с обучающимися;

- получить объективную информацию для подготовки решения педагогического совета Учреждения о переводе обучающихся в следующий класс.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.

Учреждения (его заместитель по учебно-воспитательной работе) обязан:

- на педагогическом совете обсудить вопрос о формах проведения промежуточной аттестации;

- довести до сведения участников образовательного процесса сроки и перечень предметов, по которым проводятся письменные контрольные работы;

- определять перечень и количество предметов, по которым организуется письменная и устная промежуточная аттестация обучающихся;

- утвердить график проведения промежуточной аттестации обучающихся;

- решить вопрос об освобождении обучающихся от промежуточной аттестации и провести их аттестацию на основе текущего контроля;

- представить анализ итогов промежуточной аттестации обучающихся на методическое объединение и педсовет.

От промежуточной аттестации могут быть освобождены обучающиеся:

- имеющие отличные оценки по всем предметам учебного плана данного года обучения, за исключением предметов, от которых обучающиеся освобождены по состоянию здоровья;

- прошедшие или направляющиеся на санаторное лечение в течение текущего учебного года;

- согласно перечня заболеваний, утвержденному приказом М/О РФ и Министерства здравоохранения и медицинской промышленности РФ от 18.07.9 Д V 168/146.

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательные программы, переводятся в следующий класс.

Обучающиеся на ступенях начального общего, основного общего образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую  задолженность в течение следующего учебного года, Учреждение создает условия обучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечивает контроль за своевременностью её ликвидации.

Обучающиеся на ступенях начального общего, основного общего образования,  не освоившие образовательной программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по предмету, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение или продолжают получать образование в других формах.

Учреждение самостоятельно в выборе системы оценок, формы, порядка, периодичности промежуточной аттестации обучающихся.

В Учреждении установлена следующая система оценок при промежуточной аттестации:

5 (отлично), 4 (хорошо), 3 (удовлетворительно), 2 (неудовлетворительно)

Перевод обучающегося в любом случае проводится по решению Педагогического совета Учреждения и приказом руководителя Учреждения.

Обучающиеся, не усвоившие общеобразовательную программу предыдущего уровня, не допускаются к обучению на следующей ступени общего образования.

Чухланцева Наталия Николаевна

8 (34147) 3-46-70