Внимание, финансовые мошенники!.
    06 мая 2024, 08:01

Они всегда появляются не вовремя. Вот-вот подгорит пирог, а гости уже подъезжают. А может, подходит ваша очередь к врачу. Пора сдавать отчет на работе, а еще передать показания счетчиков… Ваше внимание занято, вы устали? Наступает их час. Чтобы разделаться поскорей с еще одной важной задачей, вы готовы сказать что угодно. Код из смс? Три цифры с обратной стороны карты? Сейчас, минуту… Стоп. Пробудите своего внутреннего Штирлица. Не разговаривайте с мошенниками!!! (посмотрите видеоролик)
    Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
    27 декабря 2023, 13:05

Каникулы – любимое время. Но необходимо помнить о правилах безопасности, в том числе и на железной дороге. Вспомним их вместе. На железной дороге запрещается: ❌ Подлезать под вагоны. Поезд может начать движение в любой момент ❌ Переходить пути на красный и в неустановленных местах ❌ Кататься на лыжах, санках, ватрушках рядом с железной дорогой ❌ Ходить по рельсам. Поезд не может остановиться мгновенно ❌ Пользоваться телефонами, плеерами при переходе через пути Помните, что железная дорога - не место для игр.
    Акция "Внимание, дети!".
    22 сентября 2023, 13:26

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения с 18 по 22 сентября 2023 года в нашей школе прошли общешкольные событийные мероприятия - «Азбука БДД», которые включили в себя: - общешкольные линейки на тему: «ДТП и их причины»; - учебные занятия и инструктажи по безопасности дорожного движения; - конкурсы поделок и рисунков "Безопасная дорога". Также ребята с 1 по 5 классы посетили Сарапульский драматический театр на спектакль для юных зрителей по правилам безопасности жизнедеятельности - «Миссия 1.2».
    Фликер - наша безопасность на дороге в тёмное время.
    20 сентября 2023, 13:21

В вечернее время суток, неброско одетые пешеходы сливаются с темнотой. Именно поэтому необходимо обеспечить наличие световозвращающих элементов на одежде детей и взрослых! В рамках акции "Внимание! Дети!" в школе прошёл рейд по проверке световозвращающих элементов (фликер) на рюкзаках у обучающихся. Фликеры - это изделия для детей и взрослых в виде нашивок, шевронов или подвесок для ношения в ночное время для снижения случаев наезда на пешеходов. Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.
    Для терроризма нет оправдания.
    04 сентября 2023, 09:09

В России ежегодно отмечается важная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране события 3 сентября в Беслане навсегда запечатлены как трагические, когда террористы унесли жизни детей и взрослых, которые пришли учиться в школу.? 4 сентября в школе 5 прошла линейка, посвященные Дню солидарности.
    Памятки по безопасности в летний период - 2023.
    30 июня 2023, 11:04

Внимание! Родители (законные представители) и дети! Лето – это время года, которое мы все так ждем, чтобы насладиться теплом, свежим воздухом и ярким солнцем. Однако, несмотря на все его преимущества, лето может быть опасным, если не соблюдать необходимые меры безопасности. Мы хотим поделиться с вами памятками, которые помогут вам провести безопасное лето. Пройдите по ссылке в раздел Безопасность и повторите правила безопасного поведения летом, на воде, в лесу, на дороге, на железной дороге, на улице, правила личной безопасности! Нажмите на слово ПРОСМОТР( внизу под картинкой)
    «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!».
    28 сентября 2022, 10:00

Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!».