• Безопасность детей в летний период

Лето - самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Не забывайте о разумных правилах безопасности. Систематически закрепляйте у своих детей опыт безопасного поведения, это поможет им предвидеть опасности и по возможности избегать их. Повторите правила безопасного поведения, с помощью наших памяток, которые размещены в разделе Безопасность. Нажмите на заголовок новости, перейдите по ссылке под картинкой.
    Безопасность детей в летний период.

Пройдите по ссылке в раздел Безопасность и повторите с детьми правила безопасного поведения просмотр

Купание.

Купаться можно только в обустроенных для купания местах, нельзя оставлять детей без присмотра и играть в небезопасные игры.

Солнце.

Носить головной убор днём нужно всегда — не только в солнечные дни, но и когда на небе тучи. Нельзя находиться под прямыми лучами солнца слишком долго.

Еда и вода.

Необходимо тщательно проверять срок годности продуктов, не брать на природу скоропортящуюся еду, стараться пить побольше чистой несладкой воды и всегда мыть руки перед едой.

Насекомые.

Если рядом оказалось потенциально опасное насекомое (пчела, оса) — нужно избегать резких движений.

Общение.

Если ребёнок гуляет без родителей — общаться можно только с хорошо знакомыми людьми. Нельзя звать на помощь в шутку.