26 октября 2023, 15:17

Познакомиться с культурой и обычаями народов Удмуртии учащимся нашей школы помогает ежегодный Фестиваль культуры Удмуртского народа. 26 октября в преддверии «Дня государственности Удмуртии» в течение всего дня работали презентационные выставки о культуре, традициях и обычаях национальностей проживающих в Удмуртии: русского, удмуртского, татарского и башкирского народов. Всем присутствующим предлагали продегустировать разнообразные национальные блюда: удмуртские перепечи и пельмени; татарский чак-чак; башкирский кыстыбый и ароматный цветочный мёд; русский каравай и румяные картофельные шаньги. Ребята познакомились с национальными костюмами, традициями и играми народов. Узнали об известных людях и природе родного края. Итоговым мероприятием фестиваля стала концертная программа. Театральный кружок «Сказка» подготовил свое видео выступление с постановкой по удмуртской народной сказке «Лентяйка». Праздник получился красочным, ярким и незабываемым!