06 мая 2024, 08:01

Они всегда появляются не вовремя. Вот-вот подгорит пирог, а гости уже подъезжают. А может, подходит ваша очередь к врачу. Пора сдавать отчет на работе, а еще передать показания счетчиков… Ваше внимание занято, вы устали? Наступает их час. Чтобы разделаться поскорей с еще одной важной задачей, вы готовы сказать что угодно. Код из смс? Три цифры с обратной стороны карты? Сейчас, минуту… Стоп. Пробудите своего внутреннего Штирлица. Не разговаривайте с мошенниками!!! (посмотрите видеоролик)

27 января 2024, 13:08

Активно, весело, с задором начали сегодня свой субботний день учителя школы №5! Традиционно коллектив принял участие в спортивном мероприятии " Весёлые старты", организованные Профсоюзной организацией образования города Сарапула. 14 сильных команд соревновались в быстроте, ловкости и скорости. Активные болельщики поддерживали стремление к победе! Итогом мероприятия стала абсолютная ПОБЕДА наших педагогов! Ура! Победа! Красота! В соревнованиях победили! Свершилось! И сбылась мечта, Все к цели шли, её достигли!!!

25 января 2024, 16:56

На этой неделе наш регион полностью оказался в сугробах. Ученики не остались равнодушными и вышли вычистить пришкольную территорию, дорожку поликлиники от снега, снежных заносов! Вооружившись лопатами, они победили в борьбе со снегопадом. Мальчишки молодцы, а их родителям отдельное спасибо за воспитание.

22 января 2024, 13:00

Сегодня в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда длилась долгих 900 дней – 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей города. Каждый год мы чтим память жертв блокады Ленинграда. Прошло 80 лет, но память о героизме передается из поколения в поколение и, мы уверены, будет жить всегда в памяти людей. За мужество и героизм, проявленные жителями блокадного города, Ленинград получил звание, Город-Герой, награждён орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда». Будем же с благодарностью помнить подвиг Ленинграда!

27 декабря 2023, 13:05

Каникулы – любимое время. Но необходимо помнить о правилах безопасности, в том числе и на железной дороге. Вспомним их вместе. На железной дороге запрещается: ❌ Подлезать под вагоны. Поезд может начать движение в любой момент ❌ Переходить пути на красный и в неустановленных местах ❌ Кататься на лыжах, санках, ватрушках рядом с железной дорогой ❌ Ходить по рельсам. Поезд не может остановиться мгновенно ❌ Пользоваться телефонами, плеерами при переходе через пути Помните, что железная дорога - не место для игр.